Увеличение цен было записанно в 18 из 21 районов с мая по июль 2012 года. Цена жилища за этот период времени выросла в среднем на 3%.
По официальным данным Статистического бюро Швеции, по сопоставлению с началом года цены на шведскую недвижимость показали положительную динамику. Больший рост цен на недвижимость был зафиксирован в Готланде и Вестерботтене - 13% и 7% соответственно, докладывает Scancomark. Понижение цен было записанно всего в 3-х районах из 21 - в Халланде, Седерманланде и Сконе (от 1% до 2%).
В то же время, в годичном исчислении цены на недвижимость снизились фактически везде. В среднем цены свалились на 2%, хотя в Сконе, Блекинге и Седерманланде падение составило 6%. Больший рост цен с июля 2011 по июль 2012 года показали Готланд и Вестерботтен - на 9% и 3% соответственно.
Средняя цена жилища на одну-две семьи составила за последние три месяца €234 тыс.
Заметки посетителей