Ворота должны стать одним из знаков культуры, государственной самобытности Эмиратов, и сразу выражением признательности другим культурам мира. Потому имя президента ОАЭ - шейха Халифы ибн Зайд аль-Нахайяна - которому решено предназначить монумент, будет начертано на воротах с переводом на 250 глобальных языков. Также на воротах можно будет прочесть биографию шейха и историю Объединенных Арабских Эмиратов.
Открытие наибольших ворот мира посвятят президенту ОАЭ
На воротах, готовящихся попасть в Книжку рекордов Гиннеса, будет начертано имя «Халифа» в переводах более чем на 250 языков мира.
Сооружение высотой в 25 м станет уже не первым объектом ОАЭ, попавшим в Книжку рекордов Гиннеса в этом году. Праздничная презентация ворот будет приурочена к 40 первому Национальному деньку ОАЭ - 2 декабря 2012 года, докладывает The National.
Заметки посетителей